al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/07/2006 12:27:49
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/07/2006 12:26:31
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 20/07/2006 12:11:32
Voto visitatori: 8,17 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/07/2006 12:08:53
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 20/07/2006 01:17:19
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 20/07/2006 01:16:36
Voto visitatori: 6,56 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/07/2006 01:15:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/07/2006 01:14:07
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 20/07/2006 01:13:08
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2006 01:11:42
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2006 01:10:40
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/07/2006 01:09:34
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/07/2006 01:08:05
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/07/2006 01:06:25
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2006 01:03:47
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/07/2006 01:02:42
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/07/2006 01:01:11
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net